শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Sukanta Majumder: ‘অবাস্তব মন্তব্য’, সুকান্ত মজুমদারের বক্তব্যে বিজেপির অন্দরেই ক্ষোভ

Kaushik Roy | ২৫ জুলাই ২০২৪ ১৫ : ২৬Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: উত্তরবঙ্গকে দেশের উত্তর-পূর্বের সঙ্গে যুক্ত করার আবেদন নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে দেখা করেছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। বালুরঘাটের সাংসদের এই পদক্ষেপের পর বিজেপির ভেতরেই ধরা পড়ল অস্বস্তির ছবি। সুকান্তকে পাল্টা আক্রমণে কার্শিয়াংয়ের বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা। জানা গিয়েছে, অরুণাচল প্রদেশ, আসাম, মণিপুর, মেঘালয়, মিজোরাম, নাগাল্যান্ড ও ত্রিপুরা এবং সর্বোপরি সিকিমের সঙ্গে উত্তরবঙ্গকে যুক্ত করার প্রস্তাব রেখেছেন সুকান্ত।









এরপরেই বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা পাল্টা আক্রমণে গিয়ে জানিয়েছেন, ‘সুকান্ত মজুমদারের মন্তব্য অবাস্তব। লোকসভা নির্বাচনের ফলাফলে হতাশ সুকান্ত। কোনওদিনই এটা সম্ভব নয়। মানুষকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা’। এই প্রস্তাবে যে বিষ্ণুপ্রসাদের একেবারেই সমর্থন থাকবে তাও স্পষ্ট করে দেওয়া হয়েছে। কার্শিয়াংয়ের বিজেপি বিধায়ক জানিয়েছেন, ‘বিজেপি বিধায়ক হিসেবে বলছি আমি এটা মেনে নেব না। উত্তরপূর্বের সঙ্গে যুক্ত করে দিলে আলাদা রাজ্যের যে দাবি তাও কোনোদিন পূরণ হবে না’।












বিজেপি বিধায়কের দাবি, 371 F ধারায় সিকিমকে উত্তর পূর্বের সঙ্গে যুক্ত করা হয়েছিল। কিন্তু অর্ধেক রাজ্য কোনোদিন পরিষদে যেতে পারে না। এমনটাই জানিয়েছেন বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা। কার্শিয়াঙের বিজেপি বিধায়কের খোলাখুলি মন্তব্যে রীতিমত অস্বস্তিতে গেরুয়া শিবির। বুধবার মোদির সঙ্গে দেখা করে এই প্রস্তাব দিয়ে সে কথা নিজেই জানিয়েছিলেন সুকান্ত মজুমদার। তারপর বিজেপি রাজ্য সভাপতির এই প্রস্তাবের বিরোধিতা করেছে তৃণমূল। কিন্তু দলের অন্দরে ক্ষোভ নিয়ে এই উত্তরবঙ্গকে উত্তর পূর্বের সঙ্গে যুক্ত করার প্রস্তাব কতখানি এগোবে তা নিয়েই উঠছে প্রশ্ন।


BJP NewsSukanta MajumderNorth Bengal

নানান খবর

নানান খবর

এবার লেডিস স্পেশালেও উঠতে পারবেন পুরুষ যাত্রীরা, বড় সিদ্ধান্ত শিয়ালদহ ডিভিশনের

মুরগি কেন ওই বাড়িতে গেল!‌ তা নিয়ে দু’‌পক্ষের মারামারি, আহত কমপক্ষে ১০

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

সারারাত ক্যাম্পাসে দাপিয়ে বেড়াল হাতি, আতঙ্কে ঘুম উড়ল উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যলয়ের পড়ুয়াদের

হাসপাতালে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল রোগীর আত্মীয়দের বিরুদ্ধে, কেন?‌

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

সোশ্যাল মিডিয়া